Unsere klassische Dauerwurst von Österreichischen Hirsch. Ihr unvergesslicher Geschmack ist perfekt vom Frühstück bis zur Jause.
ab € 10,00
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fleischwurst geräuchert
Lieferzeit: 5 bis 7 Werktage
Unsere klassische Dauerwurst von Österreichischen Hirsch. Ihr unvergesslicher Geschmack ist perfekt vom Frühstück bis zur Jause.
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Gewicht | 0,5 kg, 1 kg |
| Lagerung | Vor Wärme geschützt lagern |
| Verwendung | Nach dem Öffnen innerhalb weniger Tage aufbrauchen |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 1000 g |
| Nutri-Score |
100 g Hirschpolnische enthalten 88 g Hirschfleisch, 29 g Schweinefleisch, Schweinespeck, Wasser, Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrat; Dextrose, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Gewürze, Gewürzextrakte (enthält SELLERIE), Knoblauch, Stabilisator: Di- und Triphosphate; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Pfeffer, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Würze, Rauch.
Wursthülle nicht essbar.
Enthält: Sellerie
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1059 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 255 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,5 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 2,3 g |
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Vimeo. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr Informationen