Original Kainrath Leberkäse zum selberbacken und genießen.
Zubereitung: Deckel entfernen und bei 150-180°C ca. 25 Minuten im Ofen Backen. Leberkäse hüpft von Glas beim Erwärmen heraus!
Achtung: Vor dem erhitzen Deckel entfernen!
€ 7,00
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Brühwurst
Verfügbarkeit: 91 vorrätig
Lieferzeit: 5 bis 7 Werktage
Original Kainrath Leberkäse zum selberbacken und genießen.
Zubereitung: Deckel entfernen und bei 150-180°C ca. 25 Minuten im Ofen Backen. Leberkäse hüpft von Glas beim Erwärmen heraus!
Achtung: Vor dem erhitzen Deckel entfernen!
| Gewicht | 0,6 kg |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 350 g |
Zutaten:85% Schweine- und Rindfleisch, Speck, Wasser, Speisesalz, Würze, Gewürzextrakt (enthält SELLERIE), Antioxidationsmittel: E300, Konservierungsstoff: E250; Stabilisator: E450,E451; Geschmacksverstärker: E621
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1198 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 290 kcal |
| Fett | 27 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 3,4 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 8,3 g |
| Salz | 1,7 g |
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Vimeo. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr Informationen