Unsere klassiche Dauerwurst von Österreichischen Reh. Ihr unvergesslicher Geschmack ist perfekt vom Frühstück bis zur Jause.
Reh Polnische
ab € 10,00
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fleischwurst geräuchert
Lieferzeit: 5 bis 7 Werktage
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Gewicht | 0,5 kg, 1 kg |
| Lagerung | Vor Wärme geschützt lagern |
| Verwendung | Nach dem Öffnen innerhalb weniger Tage aufbrauchen |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 1000 g |
| Nutri-Score |
Zutaten
Zutaten: 100 g Rehpolnische enthalten 88g Rehfleisch, 29 g Schweinefleisch, Schweinespeck, Wasser, Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrat; Dextrose, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Gewürze, Gewürzextrakte (enthält SELLERIE), Knoblauch, Stabilisator: Di- und Triphosphate; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Pfeffer, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Würze, Rauch.
Wursthülle nicht essbar.
Allergene
Enthält: Sellerie
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1081 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 261 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,6 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | 2,3 g |





