Feistes Österreichischen Rehfleisch mit Emmentaler Käse verfeinert. Einfach Köstlich.
Wildkäse Polnische
ab € 11,00
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fleischwurst geräuchert
Lieferzeit: 5 bis 7 Werktage
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Gewicht | 0,5 kg, 1 kg |
| Lagerung | Vor Wärme geschützt lagern |
| Verwendung | Nach dem Öffnen innerhalb weniger Tage aufbrauchen |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 1000 g |
| Nutri-Score |
Zutaten
100g Wildkäsewurst enthalten 60 g Rehfleisch, 25 g Schweinefleisch, 24 g EMMENTALER, 15g Schweinespeck, Wasser, Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrat; Dextrose, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Gewürze, Speisewürze, Gewürzextrakte (enthält SELLERIE), Knoblauch, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Stabilisator: Di- und Triphosphate; Würze, Rauch.
Wursthülle nicht essbar.
Allergene
Enthält: Milch, Sellerie
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1366 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 330 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 1,7 g |





